Overblog Seguir este blog
Edit page Administration Create my blog
/ / /

  CLASIFICACION  SALMONIDOS 2015    

Temporada 2015

Clasificación Concurso Mixto.
Dia 23 de Abril

Escenario: Villanueva de Carrizo (León) 

1º Jesus Maria Martin ----------------- 2770.11

2º Carlos Cabornero Iglesias -------- 2514.66

3º Demetrio Rodriguez --------------- 2398.09

4º Alvaro Gil ---------------------------- 2087.00

5º Carcos Cabornero Bayón -------- 2044.32

6º Eusebio Lerma ---------------------1304.59

7º Angel Raimundo -------------------- 911.81

8º David Baeza ------------------------- 469.52

11º Dimas Sánchez ------------------------0

11º Javier Mato -----------------------------0

 


  CLASIFICACION FINAL SALMONIDOS 2012

1º CLASIFICADO   JAVIER MATO CARNERO                             3 + 2  + 4 =     9

2º CLASIFICADO  ROBERTO VALDIVIESO HIGUERA            8 + 5 + 5  =    18

3º CLASIFICADO  CARLOS CABORNERO BAYON                  7 + 9 +  4  =   20

4ºCLASIFICADO  DIMAS SANCHEZ MORADILLOS               13 + 3 + 6  =  22

5º CLASIFICADO  EDUARDO MARTIN FRAILE                       4 + 1 +20 =  25

6º CLASIFICADO  ISIDRO GARCIA TREJO                                 5 + 2 +20 =   27

7ºCLASIFICADO  JESUS GARCIA TREJO                                      6 + 1 +20 =   27

8ºCLASIFICADO  CARLOS CABORNERO IGLESIAS                9  +20+ 1 =  30

9º CLASIFICADO  DEMETRIO RODRIGUEZ                               1 + 9 +20 =  30

10º CLASIFICADO  REGINO ALVAREZ MARTINEZ               2 + 9 + 20 = 31

11º CLASIFICADO  JOSE A. REQUEJO AILAGAS                      9 + 20+ 2 =  31

12ºCLASIFICADO  JESUS Mª MARTIN RODRIGUEZ              10 +20 + 3 = 33

13ºCLASIFICADO  JORGE AGUADO HOYOS                          20 + 9 + 6 = 35

14ºCLASIFICADO  URSICINIO REBOLLAR CAMPO              12+ 9 +20= 41

15CLASIFICADO  ENRIQUE GARCIA GONZALEZ                3 +20 +20= 43

16ºCLASIFICADO  ANGEL RAIMUNDO APARICIO              7+20+ 20= 47

17 CLASIFICADO  OSCAR BLAS TURIENZO                           8+20 + 20=48

18ºCLASIFICADO   DAVID BAEZA                                              9+20+ 20=49

18ºCLASIFICADO   JOSE L. LOBO CAMPILLO                         9+20+ 20=49

18ºCLASIFICADO   ISIDORO DIEZ ARROYO                           9+20+ 20=49

18CLASIFICADO  ALVARO GIL GUTIERREZ                          9+20+ 20=49

18CLASIFICADO  ANTONIO ANTON SANTOS                     9+20+ 20=49

 

PIEZA MAYOR- ISIDRO GARCIA TREJO          58CM DE TRUCHA

MAYOR Nº PIEZAS- JAVIER MATO                   27 PIEZAS

 

 

Temporada 2011

 

Clasificación Concurso Mixto.
Dia 3 de Abril

Escenario: Villanueva de Carrizo (León) 

 

  Pescador Piezas Peso Puntos
1 Javier Mato Carnero 4 4278,61 24
2 Carlos Cabornero Iglesias 3 3177,7 23
3 Jesús Mª Martin Rodríguez 3 2726,14 22
4 J. Carlos Medina Álvarez 3 2485,1 21
5 Dimas Sánchez Moradiellos 2 1622,75 20
6 David Baeza Velasco 1 1500 19
7 Isidro García Trejo 1 1500 19
8 Roberto Valdivieso Higuera 1 1295,44 18
9 Jesús García Trejo 1 577,68 17
10 Isidoro Diez Arroyo 0   15
11 Álvaro Gil Gutiérrez 0   15
12 Carlos Cabornero Bayón 0   15
13 José Luis Lobo Campillo 0   15
14 Jorge Aguado Hoyos 0   15

 

Clasificación Concurso Mixto.
Dia 1 de Mayo

Escenario: Villanueva de Carrizo (León) 
 

  Pescador Piezas Peso Puntos
1 Isidro García Trejo   7329 25
2 Jesús Mª Martin Rodríguez   6450 24
3 Enrique Garcia Gonzalez   3686 23
3 Eduardo Martin Fraile   3521 22
4 Dimas Sánchez Moradiellos 4 3137 21
5 Oscar Blas Turienzo   2753 20
6 Carlos Cabornero Bayón   1986 19
7 Carlos Cabornero Iglesias   1833 18
8 Javier Mato Carnero   1537 17
9 David Baeza Velasco   1500 16
10 Jesús García Trejo   1355 15
11 Ursicinio Rebollar Campo   1288 14
12 Angel Raimundo Aparicio   1045 13
13 Roberto Valdivieso   958 12
14 Juan Carlos Medina   371 11

 

 

CLUB DEPORTIVO DE PESCA PISUERGA VALLADOLID

 

ENTREGA DE PREMIOS  SALMONIDOS DIA 26 DE NOVIEMBRE  2011

 

 

CONCURSOS DIA 3 DE ABRIL  1 DE MAYO 15 MAYO Y 5 DE JUNIO 2011

 

 

CLASIFICACION  FINAL  GENERAL  SALMONIDOS

 

 

                                                                                 PUNTOS 

1.      JESUS Mº MARTIN                                 22+24+11+13=70

2.      JAVIER MATO CARNERO                     24+17+11+14=66

3.      ISIDRO GARCIA TREJO                         19+25+00+11=55

4.      CARLOS CABORNERO  IGLESIAS      23+18+00+00=41

5.      DIMAS SANCHEZ MORADIEGOS       20+21+00+00=41

6.      DAVID BAEZA                                        19+16+00+00=35

7.      CARLOS CABORNERO BAYON          15+19+00+00=34

8.      JUAN CARLOS MEDINA                       21+11+00+00=32

9.      JESUS GARCIA TREJO                          17+15+00+00=32

10.  ROBERTO VALDIVIESO                       18+12+00+00=30

11.  URSICINIO REBOLLAR CAMPO         00+15+14+00=29

12.  ANGEL RAIMUNDO                              00+13+00+11=24

13.  ENRIQUE GARCIA GONZALEZ           00+23+00+00=23

14.  EDUARDO MARTIN FRAILE                00+22+00+00=22

15.  OSCAR  BLAS                                        00+20+00+00=20

16.  ALVARO GIL GUTIERREZ                    15+00+00+00=15

17.  ISIDORO DIEZ ARROYO                      15+00+00+00=15

18.  JORGE MANUEL AGUADO                  15+00+00+00=15

19.  JOSE L. LOBO CAMPILLO                   15+00+00+00=15

20.  JOSE ANTONIO REQUEJO                  15+00+00+00=15

 

                                                                                                

PIEZA MAYOR – ISIDRO GARCIA TREJO            57CM

MAYOR Nº PIEZAS –JAVIER MATO CARNERO 12 PIEZAS

 

 

Clasificación Selectivo Mosca 2011 
 

  Pescadores Clasificados.      
  Enrique Garcia Gonzalez    
  Eduardo Martin Fraile      
  Oscar Blas Turienzo      
  Carlos Cabornero Bayón    
  Roberto Valdivieso      

 

 

 

ANTERIORES 

Clasificacion-2007.JPG

 

 

Clasificacion-2006.JPG

Clasificacion-2005.JPG

Compartir esta página

Repost 0
Published by